Содержание

четверг, 17 февраля 2011 г.

Энергетика КАНАДЫ


     Население 30,5 млн. человек, установленная мощность генераторов составляет 116,8 ГВт (56,1% -гидроэлектростанции, 29,8% - тепловые станции и 14% -атомные станции), годовая выработка электроэнергии – 547,2 млрд. кВт ч.
     Канада является пятым в мире (после США, России, Китая и Саудовской Аравии) производителем энергетических ресурсов и наибольшим экспортером энергии. Около 91% всего экспорта энергии приходится на США.
     Вместе с тем различия в законодательстве не позволяют создать единый энергорынок США и Канады. Для интеграции энергорынков Канада вынуждена провести реформы, которые позволили бы повысить соревновательность в энергетике и тем самым снизить цену, что бы увеличить экспорт электрической энергии в США. Пока единственным штатом, осуществившим дерегуляцию энергетики, является Alberta. Здесь действительно существует конкуренция в генерации, что позволило создать энергетический рынок с локальными тарифами.

1 комментарий:

  1. позвольте мне поделиться с вами некоторыми хорошими вещами в ваших прекрасных блогах. Я смог приобрести недвижимость с помощью г-на Педро, и команда его кредитной компании быстро отреагировала, и, поскольку это был мой первый раз, когда я получал ссуду на покупку недвижимости, он смог помочь мне пройти через процесс ссуды. это был отличный опыт работы с хорошим и любезным кредитором. Я надеюсь, что вы очень хорошо знаете, ищете ли вы ссуду для покупки недвижимости или финансирования бизнес-целей, тогда это сообщение предназначено для вас, чтобы вы могли помочь вам с таким процессом здесь его подробный адрес электронной почты: pedroloanss@gmail.com & whatsapp текст: +18632310632

    ОтветитьУдалить