пятница, 8 июля 2011 г.

Энергетика ГЕРМАНИИ


    Население Германии около 82 млн. человек. Общая установленная мощность ЭС 110 ГВт, На долю ТЭС приходится  - 66,7 %, АЭС - 29,5 %, ГЭС – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии.

    Германия не имеет собственных запасов нефти и газа. Таким образом уголь являлся главным источником энергоресурсов.


    Среди основных направлений развития энергетики выделяются:
- повышение охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов,
- уменьшение стоимости электрической энергии,
- защита интересов национальных производителей.

    Следует отметить, что правительство прилагает огромные усилия, чтобы снизить долю ядерной энергетики и увеличить уровень нетрадиционной электроэнергии.

    В 90-х годах Германия имела одну из самых дорогих в Европе электрическую энергию, но в последние годы цена уменьшилась на 30 – 35 %. Достаточно высокая цена  на электроэнергию -  это следствие многих специальных налогов, к примеру, для поддержки отечественного углепрома.

    Энергорынок Германии довольно-таки  фрагментированный и составляет около 900 участников. Но в последнее время прослеживается тенденция укрупненности наиболее  больших корпораций и компаний. К примеру, 2 из 8 наболее крумных энергетических компаний Германии, а именно: Viad и Veba  ведут переговорный процесс о своем слиянии.

Похожие по тематике посты - еще почитать:

5 комментариев:

rs0105 комментирует...

Думаю,всем странам,в том числе и Германии,надо влаживать капиталл в альтернативные источники энергии-например Солнца,или повышать безопасность ядерной энергии!!!

Алекс комментирует...

Тепловые электростанции очень загрязняют окружающюю
среду,атмосферу.Переход на использование энергии солнца и ветра во много раз сократит загрязнение окружающей среды и снизит стоимость потребляемой электроэнергии.

Роман комментирует...

Слышал на днях, что Германия к 2020 году планирует полностью избавиться от АЭС - повторения Японской трагедии боятся. Придется видно им солнечную энергетику развивать ударными темпами.

Alex2000 комментирует...

На сегодняшний день альтернативы ядерной эенргетики нет. Что тепловые, что гидро эелектростанции наносят более значительный вред окружающей среде. Да и нельзя быстро все переоборудовать. Ват шанс Украины и России в поставках электроэнергии. Другое направление - добивать термояд.

Анонимный комментирует...

позвольте мне поделиться с вами некоторыми хорошими вещами в ваших прекрасных блогах. Я смог приобрести недвижимость с помощью г-на Педро, и команда его кредитной компании быстро отреагировала, и, поскольку это был мой первый раз, когда я получал ссуду на покупку недвижимости, он смог помочь мне пройти через процесс ссуды. это был отличный опыт работы с хорошим и любезным кредитором. Я надеюсь, что вы очень хорошо знаете, ищете ли вы ссуду для покупки недвижимости или финансирования бизнес-целей, тогда это сообщение предназначено для вас, чтобы вы могли помочь вам с таким процессом здесь его подробный адрес электронной почты: pedroloanss@gmail.com & whatsapp текст: +18632310632

Отправить комментарий