понедельник, 3 октября 2011 г.

Западэнерго таки продается?!


    В апреле 2011 года Кабинет Министров Украины утвердил список генерирующих и энергоснабжающих компаний, подлежащих продаже до конца 2011 года, согласно которому Фонд государственного имущества Украины выставит на торги государственные пакеты 9 энергоснабжающих и 2 энергогенерирующих компаний.


    Основным покупателем  на 25% Киевэнерго и 45,1% Западэнерго, по мнению экспертов, является группа ДТЭК.

    Глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко сообщил, что правительство Украины  21 сентября 2011 года утвердило начальную цену продажи 45,1 % акций генерации Западэнерго при приватизации в размере 1,9 млрд грн.

    Одно из главных требований приватизационного конкурса по продаже компании Западэнерго является то, что доля отечественного угля в поставках на тепловые станции должна быть не менее 70%.

    Потенциальный покупатель обязан будет в течении 2011 - 2016 гг. обеспечивать мощность производства тепловых электростанций не ниже определенных норм.

    Снижение установленной мощности возможно только по решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Кроме этого, покупателю необходимо до 30.06.2012 г. разработать план развития и техпереоснащения компании Западэнерго до конца 2016 года, а до 2015 года закончить реконструкцию Ладыжинской ТЭС.

    А также, покупатель обязан будет производить минимум 30% электрической энергии от объема выработки Западэнерго за 3 последних календарных года.

Похожие по тематике посты - еще почитать:

7 комментариев:

yorik11 комментирует...

На счёт поставок угля на ТЭЦ! Был приятно удивлён, что он ещё используется в теплоэлектропроизводстве! А по поводу продаж контрольных пакетов...Видать просто вынуждены!

Unknown комментирует...

Зачем же продавать?Нечего им делать!

Valery комментирует...

очень интересная информация!

Лера комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Лера комментирует...

да,видно реально были вынуждены!
спасибо за статью,интересно было почитать
но уж очень много компаний продано..11 штук!

Радомир Эра комментирует...

Если у вас были финансовые проблемы, тогда вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите занять, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите ваш кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Мистер Бенджамин помогает мне с кредитом. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта lfdsloans@outlook.com и его номер телефона в WhatApp + 1-989-394- 3740

Анонимный комментирует...

позвольте мне поделиться с вами некоторыми хорошими вещами в ваших прекрасных блогах. Я смог приобрести недвижимость с помощью г-на Педро, и команда его кредитной компании быстро отреагировала, и, поскольку это был мой первый раз, когда я получал ссуду на покупку недвижимости, он смог помочь мне пройти через процесс ссуды. это был отличный опыт работы с хорошим и любезным кредитором. Я надеюсь, что вы очень хорошо знаете, ищете ли вы ссуду для покупки недвижимости или финансирования бизнес-целей, тогда это сообщение предназначено для вас, чтобы вы могли помочь вам с таким процессом здесь его подробный адрес электронной почты: pedroloanss@gmail.com & whatsapp текст: +18632310632

Отправить комментарий